Обама пообещал Украине "мощную поддержку"
Арсений Яценюк и Барак Обама (фото - ЕРА)
Вашингтон готов оказать Киеву всемерную поддержку в обеспечении суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом заявил президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

"Будьте уверены, что у вас будет наша мощная поддержка", - сказал Обама в присутствии журналистов по завершении встречи с Яценюком, которая состоялась в Овальном кабинете Белого дома.

Американский президент заверил, что власти Украины готовы вести диалог с Россией, и выразил надежду на урегулирование ситуации "путем переговоров".

Арсений Яценюк, подтвердил, что хочет дипломатического урегулирования ситуации в Украине, но при этом заявил: "Мы никогда не сдадимся". Позже, выйдя к прессе, он заявил, что Россия "ведет дело к войне". На вопрос о будущем референдуме о статусе Крыма, намеченном на 16 марта, и Обама, и Яценюк сказали, что не намерены признавать его законность.

Напомним, накануне лидеры "Большой семерки" заявили, что не признают результаты назначенного на предстоящее воскресенье референдума в Крыму по вопросу отделения от Украины и вхождения в состав России. Также страны G7 предостерегли России от аннексии Крыма.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.