Регионалы в Крыму ведут агитацию за референдум - Томенко
Николай Томенко

Верховная Рада Украины попросит Генеральную прокуратуру выяснить, действительно ли ряд народных депутатов-регионалов агитируют за военную агрессию в Крыму, и в случае подтверждения поставить вопрос о лишении их неприкосновенности. Об этом сообщил на пленарном заседании спикер парламента, и.о. президента страны Александр Турчинов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко в своем выступлении заявил о том, что ряд народных депутатов в Крыму ведут агитацию за проведение референдума и военную агрессию Российской Федерации. Он обратился к руководству фракции Партии регионов, которое выступило за территориальную целостность Украины, с вопросом, чем депутаты-регионалы занимаются в Крыму.

"Или они пишут заявления и идут прочь из Верховной Рады Украины, пусть в Госдуму России баллотируются, или нам нужно открывать уголовные дела и лишать их мандатов", - сказал он и попросил отреагировать на данную информацию спикера Турчинова.

"Мы обратимся в Генеральную прокуратуру, чтобы они проверили факты, о которых сказал Николай Томенко, и в случае наличия состава преступления, а если этот факт подтверждается - состав преступления есть, внести представление в Верховную Раду о лишении депутатской неприкосновенности и об открытии уголовных дел", - сказал Турчинов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.