Веру Савченко не пустили к сестре - адвокат
Вера Савченко

Веру Савченко не пустили к сестре, украинской политзаключенной Надежде Савченко. Об этом у себя в Facebook cообщила Вера Савченко.

По ее словам, она из Ростова проехала 163 км в Гундоровку в суд за разрешением на свидание, но ей отказали в его выдаче.

"Разрешение на свидание с Надей они уже не имеют права давать ... ведь суд закончился, Калганов, начальник СИЗО-3, просто не хочет дать нам увидеть Надю. Едем в Ростов назад, в ФСИН, выбивать разрешение, - отметила Вера Савченко.

"Вера Савченко не оставляет попыток добиться разрешения на свидание с Надеждой, в настоящее время едет к начальнику СИЗО-3, а российская власть продолжает бесчеловечно издеваться над сестрами Савченко", - отметил у себя в Facebook Полозов.

Он также отметил, что состояние его подзащитной плохое. Вчера весь день ее "накачивали внутривенными вливаниями".

Сестра Савченко ранее заявила, что сорвались договоренности об освобождении Надежды.

Полозов 11 апреля сообщил, что от госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно, ее вес чуть меньше 60 кг.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

Читайте также: У Савченко кровь превратилась в смолу - адвокат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.