В Раде возникла потасовка после принятия оборонного закона: фото
1b006993417bbccc0e4e2bd7fe3d7714.jpg

После принятия оборонного закона депутаты устроили потасовку возле парламентской трибуны, передает корреспондент ЛІГА.net.

После обеденного перерыва трибуну обступили депутаты от БПП, чтобы не допустить к ней представителей Радикальной партии Олега Ляшко, которые уже два дня блокируют трибуну.

Для голосования за закон №4288 депутаты от БПП вернулись на свои места. Сразу же после голосования депутаты от РПЛ бросились к трибуне, где и возникла потасовка с депутатами от БПП, которые после голосования также вернулись к трибуне.



В настоящее время у трибуны стоят депутаты от РПЛ и БПП. В зале внесли президентский штандарт, спикер Андрей Парубий объявил о том, что президент принимает участие в пленарном заседании ВР.

Сейчас депутаты приступят к рассмотрению представления президента Петра Порошенко о назначении главы фракции БПП Юрия Луценко генпрокурором.

Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генпрокуратуры был принят Радой сегодня, 12 мая. Этим документом парламент поменял требования к кандидату на должность главы ГПУ и урегулировал вопрос заочного осуждения. Порошенко подписал этот закон и предложил Раде рассмотреть проект постановления о назначении Луценко, профильный комитет рекомендовал депутатам принять его.

Читайте также: Крымские татары, Савченко, Ляшко и Луценко: фоторепортаж из Рады

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.