МИД Украины требует от Армении пересмотреть позицию по Крыму
Серж Саргасян и Владимир Путин. Фото - president.am

Министерство иностранных дел Украины требует от Армении пересмотреть свое решение по Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра Данило Лубкивский, отвечая на вопрос журналистов, может ли Украина разорвать дипломатические отношения с Арменией, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы разочарованы сообщениями, которые касаются позиции Республики Армения. Сегодня, так же, как и вчера, уже дважды был приглашен посол Армении в Украине. До него была донесена наша обеспокоенность. Соответствующие поручения даны нашему посольству в Армении. Сегодня армянской стороне направлена нота, в которой содержится наше обращение предоставить все необходимые разъяснения по официальной позиции Армении", - сказал он.

Лубкивский добавил, что Украина также обращается к Армении с призывом в ближайшее время сообщить о том, что она не признает аннексию Крыма. "Сейчас мы ожидаем ответа", - отметил он. По его словам, озвучивание недружественной позиции негативно повлияет на двусторонние отношения Украины и Армении. На вопрос, какие могут быть последствия, Лубкивский сказал: "Негативные последствия двусторонних отношений имеют широкий спектр, который будет применен после того, как мы получим официальную позицию армянской стороны".

Напомним, вчера в беседе с Владимиром Путиным президент Армении Серж Саргсян заявил о признании "самоопределения" Крыма.