У Опытного военные отразили атаку пророссийских наемников
Фото: EPA

В районе Опытного, недалеко от оккупированного Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в тыл сил АТО попыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа пророссийских наемников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого боевики отступили", - отметили в пресс-центре.

На протяжении прошедших суток пророссийские наемники 36 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных. Боевики активизировались в районе оккупированного Донецка, они из его окрестностей и пригорода интенсивно обстреливали позиции ВСУ у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По укреплениям сил АТО у Марьинки террористы стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

На Горловско-Светлодарской дуге вечером боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по ВСУ, которые несут службу в районе Зайцевого. Недалеко от Луганского террористы из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали силы АТО.

На мариупольском направлении боевики используют вооруженные провокации против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вчера зафиксировано не менее трех обстрелов.

На луганском направлении террористы обстреляли Счастье из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

С начала нынешних суток недалеко от Авдеевки гибридная армия РФ применила запрещенные минскими договоренностями вооружение, минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки.

На мариупольском направлении под огнем противника оказались украинские позиции у Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также используют 82-мм и 120-мм минометы.

Вчера террористы восемь раз нарушили перемирие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.