Томенко: Из АП идут распечатки с плюсиками - за что голосовать
Николай Томенко

Бывший народный депутат от БПП Николай Томенко в интервью ЛІГА.net рассказал, как Банковая и Кабмин руководят работой парламента. По его словам, механизмы после избрания нового Кабмина и назначения Андрея Парубия на должность спикера Верховной Рады не изменились.

"Ни Гройсман, ни Парубий не способны с нынешним составом парламента организовать его работу. Заседаний коалиции вообще не происходит, полноценных заседаний фракций - тоже. Из Администрации президента или Кабмина приносят на фракции БПП или НФ распечатки с плюсиками - за какие законопроекты голосовать, а за какие - нет, и все", - сказал он.

По его мнению, парламент в нынешнем составе обречен из-за недемократического, теневого характера принятия решений и отсутствия системной работы.

"Последняя история с голосованием за закон, прозванный "За Юру и прокуратуру", которая состоялась по классическому образцу парламента времен Гройсмана (вспомните опыт 28-разового голосования за закон о "партийной диктатуре") еще раз подтвердила: ничего не изменилось со сменой руководства Верховной Рады", - добавил Томенко.

25 марта 2016 года съезд партии БПП проголосовал за лишение Томенко депутатского мандата, а 29 марта, после решения Центризбиркома, о прекращении депутатских полномочий Томенко на пленарном заседании объявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Сам Томенко решение съезда БПП считает незаконным и связывает его с тем, что критиковал действия президента и фракции. 

Полный текст интервью: Томенко: Этот парламент обречен, досрочных выборов не избежать

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.