Интерпол прекратил розыск Иванющенко - журналист
Юрий Иванющенко (фото - Бутусов/Facebook)

Криминальный авторитет, бывший нардеп от Партии регионов Юрий Иванющенко в результате решения Днепровского суда Киева снят с карты розыска и задержания Интерпола. Об этом со ссылкой на источники в МВД написал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

По его словам, Иванющенко сохраняется в базе Интерпола, но только в карте уведомления. "То есть его перемещения отслеживаются, но задерживать его не будут", - написал Бутусов.

"Юра Енакиевский уже покинул Россию, где стало очень опасно после ликвидации в Крыму другого известного украинского "авторитета" Михаила Ляшко", добавил журналист.

Иванющенко был "серым кардиналом" Виктора Януковича и отвечал за отношения экс-президента с криминальным миром. "Бандиты -"титушки", которые застрелили двух граждан 18 февраля 2014-го года на Михайловской улице в Киеве, базировались в офисе Иванющенко на Рыльского", - подчеркнул журналист.

В начале апреля министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что МВД не будет выполнять решение суда о снятии с розыска бывшего нардеп Юрия Иванющенко.

Читайте также: На журналиста Бутусова подал в суд скандальный соратник Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.