Порошенко назначил представителем президента в Раде Герасимова
Артур Герасимов (фото - radiosvoboda.org)

Президент Петр Порошенко назначил представителем президента в Верховной Раде депутата от фракции Блок Петра Порошенко Артура Герасимова. Об этом говорится в указе №227 от 30 мая.

Герасимов родился 23 августа 1972 года в Решетиловке Полтавской области, в 1995 году закончил факультет социологии и психологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, в 1997 году - аспирантуру этого же факультета.

С 1994 года работал заместителем директора, а позже - директором и генеральным директором компании "Украинская маркетинговая группа".

В октябре 2014 года был избран депутатом Рады по списку партии Блок Петра Порошенко.

Ранее назначение Герасимова анонсировала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

15 апреля Порошенко освободил Степана Кубива от исполнения обязанностей представителя президента в Раде. 14 апреля Рада назначила Кубива первым вице-премьер-министром - министром экономического развития и торговли.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.