Порошенко сообщил о начале обсуждения полицейской миссии ОБСЕ
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в ходе встречи с представителем Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы, председателем гражданской сети Опора Ольгой Айвазовской заявил о начале обсуждения перспективы развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Обсуждались итоги работы политической подгруппы, заседание которой состоялось накануне в Минске. В частности, Айвазовская сообщила главе государства о проблемных вопросах и предложениях, которые звучали во время встречи по выборам в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь президент подчеркнул важность выполнения российской стороной всех компонентов безопасности по минским соглашениям.

"Глава государства также сообщил о начале обсуждения в контексте возможности развертывания полицейской миссии безопасности ОБСЕ в Донбассе", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Айвазовская обсудили вопрос внесения на рассмотрение Верховной Рады кандидатур новых членов Центральной избирательной комиссии.

Вчера глава МИД Павел Климкин после встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером признал отсутствие прогресса в переговорах касательно полицейской миссии в Донбассе и установления контроля на украинско-российской границе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.