Порошенко: С начала войны в Донбассе погибли 10 тысяч человек
Петр Порошенко

С начала конфликта в Донбассе погибли около 10 тысяч человек, 20 тысяч получили ранения. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении по результатам встречи с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Вы можете лично убедиться в том, какие страдания принесла на украинскую землю российская агрессия. Почти 10 тысяч убитых, 20 тысяч раненых. 1 млн 800 тысяч временно перемещенных. Множество пленных, заложников, которые до сих пор находятся в неволе", - сказал Порошенко.

По его словам, в ходе встречи была достигнута договоренность о привлечении Ватикана к гуманитарным миссиям по освобождению заложников.

В начале апреля в ходе выступления в национальном пресс-клубе Японии президент Порошенко заявил, что в ходе конфликта в Донбассе погибли 10 тысяч человек, количество раненых достигло 21 тысячи.

По информации, озвученной президентом в начале этого года, в ходе войны на востоке Украины погибли 2269 украинских бойцов, из них 21 человек в возрасте до 18 лет.

Читайте также: Жертвами войны в Донбассе стали более 30 тысяч человек - ООН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.