Вероятность атаки России на Украину высокая - Марчук
Евгений Марчук (фото - rnbo.gov.ua)
Сейчас существует очень большая вероятность того, что Россия может атаковать Украину. Об этом на брифинге сообщил экс-министр обороны, генерал армии Украины Евгений Марчук.

"Существует большая вероятность нападения России на Украину. Эта мысль основана не только на сообщении американской и британской разведок, но и ряда индикаторов, которые могут увидеть только эксперты", - сказал он.

Среди главных показателей, которые могут свидетельствовать о нападении российских войск на Украину, Марчук сообщил следующее: "Существует большая концентрация российских войск на границе с Украиной. Нельзя долго держать войска в боевой готовности: нужно или давать "отбой", или давать команду идти в наступление".

Также бывший министр обороны отметил, что все решится в ближайшие два дня, которые станут "самыми тяжелыми за всю историю Украины со времен обретения ею независимости".

Напомним, сегодня стало известно, что американская разведывательная служба предупредила Белый дом о высокой вероятности совершения атаки русскими войсками юго-восточной части Украины.

Также в СМИ появилась, что завтра отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону. О чем будет говорить Янукович, пока неизвестно.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.