НАБУ пришло с обыском к прокурору сил АТО Кулику - источник
Константин Кулик (фото - Hromadske)

Сегодня утром, 29 июня, следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя Военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. Об этом у себя в Facebook сообщил депутат от БПП Валерий Карпунцов.

В результате обыска сотрудники НАБУ не нашли никаких доказательств против чиновника, утверждает нардеп. По его словам, следователи покинули дом Кулика, якобы забыв вручить тому уведомление о подозрении.

По данным источника ЛІГА.net в НАБУ, Кулик был задержан сотрудниками бюро, днем ему якобы объявят об избрании меры пресечения.

Сегодня в обед должно состояться апелляционное заседание суда по делам людей олигарха Сергея Курченко Александра Сухомлина и Андрея Кошеля, на котором Кулик должен представлять обвинение.

НАБУ еще зимой начало расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.

Читайте также: Сожительница военного прокурора АТО купила джип за 1,21 млн грн

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.