Северодонецкий горсовет:  к избиению главы ОИК причастен Шахов
Фото: sed-rada.org.ua

Депутаты Северодонецкого городского совета обратились к президенту Петру Порошенко, главе МВД Арсену Авакову, главе СБУ Василию Грицаку с требованием немедленно разобраться и наказать виновных в избиении главы окружной избирательной комиссии по одномандатному округу №114 Евгения Байрамова. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета.

В пресс-службе уточнили - пострадавший заявил, что связывает избиение с конфликтом  кандидата по 114 мажоритарному округу Сергеем Шаховым.

"Требуем проведения оперативного и всестороннего расследования данного происшествия и тщательной проверки причастности к организации нападения депутата Северодонецкого городского совета и кандидата в народные депутаты Украины по 114 мажоритарному избирательному округу Сергея Шахова (Наш край, - ред) и его приспешников Юрия Марьина и Игоря Слесарева", - отмечается в сообщении.

"Считаем, что именно Сергей Шахов является лицом, заинтересованным в том, чтобы выборы в 114 мажоритарном округе не состоялись в прозрачном, честном и демократическом режиме. Ведь именно с его стороны в округе разворачиваются мошеннические избирательные схемы и принимаются технологии, манипуляции сознанием избирателей и фальсификации избирательных процессов", - говорится в сообщении.

"Для обеспечения своих действий в округе Шаховым зарегистрировано около 70 технических кандидатов, от которых подаются представление на кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий и наблюдателей, в которых указываются персональные данные лиц, которые не давали согласия на участие в этих выборах и вообще не знают об их проведении", - отмечается в обращении.

Депутаты подчеркнули, что им известно о конфликтах на заседании окружной избирательной комиссии 4 июля и на предыдущих ее заседаниях, которые были спровоцированы лицами, принадлежащими к "команде Сергея Шахова". 

"Именно его интересы задел Евгений Байрамов, помешав реализации очередного этапа незаконных избирательных схем. В социальных сетях по этому поводу звучали угрозы в адрес Байрамова и призывы к блокированию работы комиссии", - подчеркивается в обращении.

"Подчеркиваем, что в прифронтовой области подобные действия недопустимы, ведь перед нами стоят задачи по стабилизации общественно-политической ситуации, восстановление устойчивой жизнедеятельности территории", - отмечается в обращении.

"Требуем провести проверку правдивости показаний Шахова на полиграфе. Со своей стороны готовы способствовать проведению расследования и предоставить все необходимые объяснения, фото- и видеоматериалы по фактам, указанным в обращении", - говорится в документе.

Евгений Байрамов представляет Оппозиционный блок. У этой же партии большинство в Северодонецком горсовете.

В ГУ Нацполиции в Луганской области сообщили, что вчера вечером в Северодонецке неизвестные избили председателя окружной избирательной комиссии по одномандатному округу №114 Евгения Байромова. Байрамов потерял правый глаз и был эвакуирован в больницу Харькова сегодня утром.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.