За антиукраинскую позицию уволена шеф-редактор Радио Вести
Ирина Гаврилова (фото - zerkalokryma.ru)

За сепаратистские высказывания и насмешки над гибелью бойцов АТО уволена шеф-редактор Радио Вести Ирина Гаврилова, не проработавшая на должности и трех дней. Об этом сообщается в Facebook радиостанции.

"В связи с обращением коллектива Радио Вести к руководству Медиа Холдинга Вести Украина с письмом, в котором акцентировалось внимание на репутационных рисках, вызванными публичными высказываниями Ирины Гавриловой на личной странице в социальной сети, принято решение прекратить с ней сотрудничество", - говорится в сообщении.

Гаврилова была назначена на должность шеф-редактора в конце июня, выйдя на работу 4 июля. 

Ирина Гаврилова (скриншот из видеозаписи)

В одном из постов журналистка назвала Революцию Достоинства "антиконституционным переворотом":


Когда в зоне АТО погиб доброволец и оперный певец Василий Слипак, шеф-редактор Радио Вести с издевкой отметила: "Плывээ кааачааа":


В настоящее время Гаврилова уже удалила свою страницу из соцсети.

Некоторые из народных депутатов просят СБУ проверить журналистку и предоставить правовую оценку ее действиям. Ранее она работала в пресс-службе по региональным медиа Администрации президента во времена Януковича. Также Гаврилова шесть лет занимала должность замглавреда газеты Киевский телеграф и сотрудничала с такими изданиями, как АиФ, День и Голос UA.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.