Обама: Пакет помощи от НАТО - это поддержа от G5 для Украины
Барак Обама (фото - ЕРА)

Президент США Барак Обама отмечает, что во время встречи лидеров США, Германии, Франции, Великобритании и Италии с президентом Украины Петром Порошенко Большая пятерка подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом Обама сказал на пресс-конференции в Варшаве после завершения саммита НАТО. 

"НАТО увеличивает нашу поддержку Украине. И во время нашего заседания Комиссии НАТО-Украина мы договорились о новом пакете помощи с целью улучшения поддержки Альянса для украинских сил", - подчеркнул Обама, передает УНИАН.

По его словам, премьер-министр Кэмерон, президент Олланд, канцлер Меркель, премьер-министр Ренци и сам Обама встретились с президентом Порошенко, чтобы вновь подтвердить решительную поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности, а также необходимость продолжения политических и экономических реформ.

"Россия нарушила суверенитет и территориальную целостность независимого европейского государства Украина и придерживалась провокационного поведения в отношении союзников НАТО", - подчеркнул президент США.

Сегодня на саммите НАТО в Варшаве утвердили комплексный план поддержки Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.