Штаб АТО: обстановка в Донбассе сложная, за день 16 обстрелов
6cbb78ec8ff91e482e808a6f990ab0bd.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 16 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий имеет признаки обострения, боевики продолжают обстрелы.

"Самой напряженной ситуация сложилась вблизи Авдеевки, на донецком направлении. Здесь противник обстрелял наших воинов из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, под огонь из 120-мм минометов и гранатометов попали укрепления сил АТО в Майорске, а вблизи Зайцево - враг применил стрелковое оружие", - рассказали в штабе.

На мариупольском направлении оккупанты из 82-мм минометов и стрелкового оружия били по Красногоровке и Водяном. Кроме этого, с подствольных гранатометов боевики обстреляли украинских военных под Новогнатовкой, из стрелкового оружия - вблизи Тарамчука, у Марьинки стрелял снайпер боевиков.

На луганском направления из 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок боевики вели огонь по Станице Луганской.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе  украинские войска понесли наиболее значительные потери за последние недели и месяцы: семь погибших и 14 раненых.

Вскоре секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, для защиты целостности страны и безопасности граждан, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.