В Харькове проходит митинг за референдум о федерализации
Фото: vk.com Голос Харькова
Собравшиеся у памятника Ленину на площади Свободы люди держат флаги Украины, России, Советского Союза, георгиевские знамена, флаги Компартии Украины и нескольких общественных организаций, передает УНИАН.

Кроме того, участники митинга развернули плакаты и транспаранты с надписями: “Россия - спаси нас", "Наш язык - русский", "Беркуту - слава", "Правый сектор - убийцы", "Харьков требует референдума", "Харьков за Таможенный Союз", "Янукович, предательство надо искупать".

У большинства участников на груди прикреплены георгиевские ленты. Представители со сцены высказали требование сформировать координационный совет юго-восточных регионов Украины и “выступить единым фронтом” против нынешней власти. “За спиной у нас Россия, и она поможет”, - подчеркнул оратор со сцены.

Кроме того, участники митинга высказались за необходимость введения русского языка как второго государственного, а также за создание юго-восточной автономии на украинских землях.

С другой стороны площади Свободы вход в Харьковскую облгосадминистрацию охраняют около 200 работников милиции в полном снаряжении.

Отметим, сегодня в Донецке также проходит сепаратистский митинг. Партия Русский блок проводит собрание граждан с требованием провести референдум об определении дальнейшего статуса Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.