Сегодня трехсторонняя группа проведет заседание в Минске
Фото: скриншот видео

Сегодня, 29 июня, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе проведет заседание в Минске. Эту информацию ЛІГА.net подтвердила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, Леонид Кучма вылетел в Минск.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко у себя в Facebook сообщила, что на встрече ключевые вопросы - это безопасность и нарушение режима тишины. 

"Вместе с тем, по ТКГ украинская сторона будет поднимать и вопросы заложников, в частности, мы требуем предоставить точную информацию об их месте нахождения. Ведь в последние дни мы получили обращения от родственников заложников о том, что ребят перевели в еще более худшие условия в СИЗО", - отметила Геращенко.

23 июня внеочередную видеоконференцию трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО, которая была запланирована на сегодня, перенесли.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.