Путин подписал указ о создании министерства по делам Крыма
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о министре Российской Федерации по делам Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Назначить Савельева Олега Генриховича министром Российской Федерации по делам Крыма", - говорится в указе, который вступает в силу сегодня - со дня его подписания.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев на выездном заседании правительства в Симферополе сообщил о подписании главой государства указов о создании министерства и назначении руководителя ведомства.

"Считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя - такого, как мы имеем применительно к Дальнему Востоку. Президент РФ поддержал позицию правительства по данному вопросу. Подписано два указа: один о создании министерства по делам Крыма, второй - о назначении Олега Савельева министром", - отметил Медведев.

Напомним, сегодня премьер-министр России Медведев прибыл в Симферополь для проведения совещания по вопросам социально-экономического развития непризнанной Украиной и Западом Республики Крым и города Севастополя.

Досье на Владимира Путина