Комментарии Трампа посылают миру неправильный сигнал - Чалый
Валерий Чалый

Комментарии кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа относительно Украины и Крыма посылают миру неправильный сигнал. Об этом пишет посол Украины в США Валерий Чалый в колонке изданию The Hill.

"Даже если комментарии Трампа только спекулятивные и на самом не влияют на будущую внешнюю политику, они призывают к политике умиротворения агрессора и поддержке нарушения территориальной целостности суверенной страны и другим нарушениям международного права", - пишет Чалый.

Украинский посол напомнил, что Соединенные Штаты среди ста стран, которые приняли резолюцию ООН о территориальной целостности Украины, которая не признает попытки аннексировать Крым. 

Чалый пишет, что США могут послать неправильный сигнал украинцам и многим другим во всем мире, кто смотрит на США как на проводника свободы и демократии. 

Ранее в интервью Трамп решил, что крымчане хотят быть с Россией. По словам республиканца, большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России, и США должны это учитывать.

Читайте также: "Он пересек черту": республиканец отказался поддержать Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.