ДРГ врага обстреляла из гранатометов позицию ВСУ у Богдановки
6bd107a0256b444e386d6a5b7dfb52ee.jpg

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. На протяжении прошедших суток зафиксировано 42 случая открытия огня. Из них 21 - на донецком направлении, 19 - на мариупольском и два - на Луганщине", - сказано в нем. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении противник вел минометный и пулеметный огонь по защитникам Авдеевки и Невельского, а в Зайцево и Нижнем Лозовом применил БМП, из которых произвел 16 выстрелов.

По Опытному боевики вели стрельбу из противотанкового ракетного комплекса, по позициям в Луганском - из БМП и пулеметов крупного калибра, а также на этом участке активизировался снайпер.

На мариупольском направлении огонь из минометов различных калибров, гранатометов и пулеметов противник вел по укреплениям Вооруженных Сил Украины в Водяном, где также применил БМП.

По позициям в Красногоровке, Тарамчуке и Гранитном велся гранатометный огонь; в Новотроицком и Павлополе - из минометов.

Вблизи Марьинки зафиксирован огонь из зенитной установки.

В районе Марьинки и Широкино активность проявили снайперы противника.

Около 22:00 диверсионная группа до восьми человек подошла к опорному пункту в районе Богдановки. Находясь на расстоянии 500 м, диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Воины ВСУ были готовы к провокациям и дали отпор. Через час противник отступил, потерь среди личного состава со стороны Украины нет.

На Луганщине по украинским позициям в Новозвановке и Лопаскино боевики дважды открывали гранатометный огонь и огонь из стрелкового оружия.

Со второй половины дня на этом направлении наблюдалось затишье.

Также противник активизировал проведение аэроразведки в Донецкой области, где трижды зафиксированы полеты беспилотных летательных аппаратов.

Боевики 22 раза обстреляли силы антитеррористической операции в четверг. Опорные пункты сил АТО у Луганского боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, а в Опытном - применили противотанковый ракетный комплекс.

Накануне в Луганской области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня за последние два дня, зафиксировав большую их часть в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.