Оккупанты обстреливают ВСУ из минометов на Донетчине
Фото: ЕРА
С начала суток российские оккупационные войска 17 раз открывали огонь по украинским подразделениям в Донбассе. В частности, десять обстрелов зафикcировано на мариупольском, шесть на донецком и один на луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении российские оккупанты в течение суток вели минометный огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка - Красногоровка, применив в том числе запрещенный калибр 120 мм. На юге зоны АТО в Богдановке и Чермалыке бандформирования обстреляли позиции ВСУ из минометов калибра 82 мм, а в Гнутово из крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям украинских военных в Старогнатовке и позициям морских пехотинцев в Широкино оккупанты применили огонь БМП.

На донецком направлении террористы обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Авдеевку. В Водяном и Зайцево зафиксированы провокационные обстрелы из стрелкового оружия.

На Луганщине бандформирования вели неприцельный огонь по украинским военным в Новозвановке из станкового гранатомета Пламя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.