Оккупанты увеличили количество обстрелов на Донетчине
232267b94feaa190161a93445d074302.jpg
За сутки российские оккупанты 22 раза обстреляли позиции сил АТО в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении российские оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО, трижды из запрещенной минскими соглашениями тяжелой артиллерии. Более чем сотней снарядов калибра 122 мм обстреляны опорные пункты ВСУ в Лебединском и Сладком. Под огонь из минометов 120 калибра попала Талаковка. В Николаевке и Богдановке еще до рассвета состоялись непродолжительные боевые столкновения, во время которых террористы применили гранатометы и стрелковое оружие. Огонь из противотанкового ракетного комплекса бандформирования открывали вблизи Старогнатовки, из крупнокалиберных пулеметов - в Марьинке.

На донецком направлении российские оккупанты осуществляли минометные обстрелы по позициям в районе Авдеевки и Новоселовки. В Новгородском огонь открывался из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Также из крупнокалиберных пулеметов бандформирования стреляли по защитникам Троицкого.

На Луганщине террористы ЛНР вели огонь из минометов по Новотроицкому. В Желтом российские оккупанты применили гранатометы.

В пятницу, 12 августа, в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военный.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.