Террористы 20 раз нарушили режим тишины - штаб
Фото: EPA

За минувшие сутки пророссийские наемники 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных: 13 - на мариупольском направлении, шесть - на донецком и один - на луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из гранатометов и стрелкового оружия - в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Авдеевку боевики обстреляли из 82-мм миномета.

Вблизи Авдеевки была зафиксирована снайперская активность, а позиции украинских военных у Водяного, Павлополя, Талаковки и Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении вблизи Широкино, в 09:00 противник обстрелял позиции Вооруженных Сил Украины из боевой машины пехоты и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Недалеко от Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На луганском направлении боевики обстреляли из стрелкового оружия Новоалександровку.

На мариупольском направлении выявлено два БПЛА террористов. "Один на высоте 500 метров двигался в направлении Водяного и Коминтерна, другой двигался в направлении Водяного и Дзержинского на высоте 600 метров. Огонь не открывался", - отметили в пресс-центре.

"Обстановка в районе проведения АТО характеризуется соблюдением "режима тишины" за исключением редких вооруженных провокаций со стороны противника", - подчеркнули в пресс-центре.

4 сентября режим перемирия нарушался на донецком и мариупольском направлениях со стороны террористов.

На очередном заседании контактной группы в Минске была достигнута договоренность о полном прекращении огня в Донбассе с полуночи 1 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.