Обама обсудил с Путиным возможность снятия с России санкций
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что до выполнения минских договоренностей Вашингтон не намерен ослаблять санкции. Об этом он сказал после встречи Путиным на полях саммита G20 в китайском городе Ханчжоу, сообщает Радио Свобода.

Обама сказал журналистам, что в ходе разговора напомнил Путину о необходимости как можно быстрее выполнить минские договоренности.

По словам президента США, разговор был конструктивным, но не стал решающим.

"Надо еще увидеть, удовлетворяет ли Путина, вопреки его заявлениям о желании договориться о решении, постоянный конфликт низкой интенсивности на российско-украинской границе", - сказал Обама.

Он также сообщил, что темами переговоров были прекращение огня в Сирии и вопросы кибербезопасности. В частности речь шла о беспокойстве США вмешательством в компьютерные системы в Соединенных Штатах со стороны России и других государств.

Ранее США внесли в санкционный список против России ряд дочерних структур Газпрома и другие компании, в том числе Мостотрест, подрядчика строительства моста через Керченский пролив.

Также США ввели санкции в отношении 16 граждан России и Украины, в частности, санкции введены в отношении одного из главарей террористов ДНР Эдуарда Басурина, и ряда так называемых министров аннексированного Россией Крыма. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.