Турчинов: Слухи о моем переходе в МВД - спланированная провокация
Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что слухи о его переходе на пост главы Министерства внутренних дел вместо нынешнего министра Арсена Авакова являются спланированной провокацией российской пропаганды. Об этом он сообщил в Facebook.

"Разговоры о конфликтах в силовом блоке и моем переходе в Министерство внутренних дел - очередная спланированная провокация. Сегодня через отдельные СМИ была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории. Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными - дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие", - отметил глава СНБО.

Турчинов обратил внимание на сходство нынешней информационной кампании с попытками подобным образом расшатать коалицию во времена правительства Яценюка.

"Тогда "аналитики" отправляли меня управлять правительством. У них ничего не получилось, потому что государственнические силы вместо противостояния продемонстрировали зрелость и мудрость. Была сохранена коалиция, обновлен состав правительства и скорректирована Программа действий", - объяснил Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что домыслы о его "новом назначении" распространяются в самый разгар вооруженного безумия российских вооруженных сил на оккупированных территориях и на украинских границах и ставят целью подрыв доверия граждан Украины в единство власти и способность дать отпор в случае агрессии.

Ранее сообщалось, что в случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, для защиты целостности страны и безопасности граждан, Турчинов допустил введение военногог положения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.