ЕС и Дания профинансируют антикоррупционную программу в Украине
Фото: ЕРА

Завтра, 16 сентября, еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан и глава МИД Дании Кристиан Йенсен объявят о новой программе поддержки украинских антикоррупционных органов. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба посольства ЕС в Украине.

Как объяснили в представительстве ЕС, рассчитанная на финансирование в размере 15 млн евро поддержка будет включать консультации, а также "обучение и укрепление потенциала". Также будет оказана поддержка гражданскому обществу и СМИ, чтобы те могли выполнять роль своеобразных служб контроля и надзора.

Материальная помощь будет поступать в форме IT-оборудования и программного обеспечения.

О программе, которую будет внедрять Датское агентство по международному развитию (DANIDA), объявят после встречи с руководством украинских антикоррупционных институтов и главой комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Читайте также: Власть Украины не заинтересована бороться с коррупцией - посол ЕС

В феврале 2016 года спикер Еврокомиссии Майя Косьянчич заявила, что ЕСожидает от руководства Украины более решительного сопротивления влиянию олигархов на политическую структуру.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.