Норвегия признала действия РФ нарушением международного права
Фото: president.gov.ua

Норвегия признала действия России в Украине нарушением международного права. Об этом, по словам президента Украины Петра Порошенко, сказал король Норвегии Харальд V в недавней тронной речи при открытии нынешней сессии Стортинга, сообщает пресс-служба Порошенко.

Во время сегодняшней аудиенции президента Украины Харальд V отметил историческую важность первого официального визита главы украинского государства в Королевство Норвегия.

Порошенко поблагодарил короля за поддержку территориальной целостности Украины и значительную практическую помощь.

"Президент отметил внимание, которое Его Величество лично уделяет ситуации в Украине, что, в частности, отражено в недавней тронной речи при открытии нынешней сессии Стортинга Норвегии, в которой было заявлено, что "действия России в Украине являются однозначным нарушением международного права", - говорится в сообщении пресс-службы АП.

Глава государства отметил важность поддержки со стороны Норвегии реформы в оборонной сфере и модернизации Вооруженных Сил Украины.

Порошенко призвал страны ЕС вслед за Норвегией официально признать факт российской агрессии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.