В Краматорске горотдел милиции захвачен сепаратистами
Фото: 6264.com.ua

Сепаратисты захватили Краматорский городской отдел милиции. Об этом сообщает краматорский сайт 6264.com.ua.

Краматорский горотдел начали штурмовать люди в камуфляжной форме. Каких либо отличительных знаков, нашивок они не имели. В руках у захватчиков было боевое оружие. По началу, производились автоматные выстрелы (очередью) в воздух. Нынешний начальник горотдела Колупай В.П. вел переговоры с захватчиками. Позже выстрелы стали производиться не только в воздух, но и по окнам здания.

После нескольких часов обстрела и переговоров здание Краматорской милиции было захвачено. Горожане, наблюдали со стороны, как это происходило. По словам сотрудницы горотдела, которая только вышла из захваченного здания, захватчики никого силой не держат. Единственное требование - это полностью сдать все оружие и дать доступ к оружейной комнате.

Через час после захвата из здания вышел мужчина в камуфляжной форме и с автоматом. Он сообщил, что здание захвачено "народным ополчением", и так же объявил что теперь это их штаб. Количество раненых неизвестно.

Видео: Сайт Краматорска

Напомним, сегодня в Славянске неизвестные захватили здания СБУ и милиции, завладели находящимся там оружием. Кроме того, осуществляются попытки захвата райотделов в  Красном Лимане.