Сепаратисты захватили горсовет Макеевки, избрали "народного мэра"
Акция сепаратистов в Донецкой области. Фото - news.pn

В Макеевке захвачен горсовет, избран "народный мэр" из числа сепаратистов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил местный активист Демократического Альянса Евгений Семехин.

"Позвонил друг из Макеевки - раскольники захватили здание городского совета и избрали народного мэра. Им стал заместитель действующего головы. Горсовет сдали без боя", - отметил Семехин.

Ранее сообщалось, что возле горисполкома в Макеевке - более 1000 пророссийских активистов с георгиевскими лентами, российскими флагами, некоторые из них - в камуфляже. Возле здания также поднят триколор и флаг "Донецкой народной республики".

Напомним, в последние недели в ряде восточных областей Украины прошли сепаратистские акции, некоторые продолжаются и сейчас. В частности, неспокойно в Мариуполе, Славянске, Енакиево (Донецкая область), а также Луганске и некоторых других городах.

Сегодня Совет национальной безопасности и обороны отказался вводить военное положение в восточных областях. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО.