Руководителю полиции Одесской области Лорткипанидзе нашли замену
Вадим Могила (фото - npu.gov.ua)

Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области в связи с увольнением с этой должности Гиорги Лорткипанидзе назначен Вадим Могила. Об этом ЛІГА.net сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Одесской области.

С июля Могила работал заместителем начальника ГУ Нацполиции в Одесской области - начальником криминальной милиции.

Вадим Могила родился 31 июля 1985 года в Первомайске Николаевской области. Окончил Одесский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел. После окончания вуза, в 2006 году, начал работать в органах внутренних дел - в одесском главке. С августа 2015 возглавил Кременчугский горотдел Управления МВД Украины в Полтавской области. С ноября 2015 - до 20 июля этого года возглавлял Кременчугский отдел полиции ГУ ЧП в Полтавской области. После этого был переведен в Одессу.

Сегодня генерал Гиорги Лорткипанидзе заявил о том, что уходит в отставку с должности начальника главка Нацполиции Одесской области.

Лорткипанидзе был назначен начальником ГУ НП Одесской области 16 июня 2015 года. 

В Грузии он занимал должность заместителя министра внутренних дел, руководителя Департаментом по исполнению наказаний.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.