Янукович похвалил Путина за вторжение в Украину: Это достойно
Виктор Янукович

Беглый экс-диктатор Украины Виктор Янукович заявил, что введение главой РФ Владимиром Путиным войск на территорию Украины под видом якобы "защиты русскоязычного населения" - это достойный поступок. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Отвечая на вопрос журналиста, поддерживает ли он факт оккупации части Украины, который Путин подтвердил заявлением о том, что "был вынужден защищать русскоязычных в Крыму и в Донбассе", Янукович сказал:

"Я на эту тему имел разговор с Владимиром Владимировичем Путиным. Это его, можно сказать, позиция как человека, как гражданина России ... и как патриота. Здесь от того что я соглашусь с ним или не соглашусь, это не имеет никакого значения. Она (реакция,- ред.) достойная. Я бы сказал вызывающая уважения", - сказал Янукович.

Также он заявил, что считает "нехорошей" аннексию Крымского полуострова. "Как я отношусь к ситуации по Крыму? Хорошо? Что Крым отделился от Украины или нет? Нет. Не хорошо", - отметил Янукович.

Сегодня, 25 ноября, в Святошинском райсуде Киева стартовал процесс, в рамках которого должен был состояться допрос Януковича, но суд решил сделать перерыв в заседании до обеспечения доставки подсудимых беркутовцев.

Позже в связи с невозможностью доставки подсудимых экс-беркутовцев из Лукьяновского СИЗО, стороны защиты и обвинения решили, что заседание без обвиняемых согласно процессуальному законодательству состояться не может и допрос беглого президента был перенесен на 28 ноября.

Читайте также: Янукович о переносе суда: Я возмущен, но все-таки я что-то скажу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.