В Крымском ранения получили четверо украинских военных - ОВГА
Фото: EPA

В Луганской области четверо украинских военнослужащих получили ранения под огнем российско-террористических войск. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В направлении села Крымское Новоайдарского района боевики пять раз применяли 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

"В результате обстрелов четверо наших военных получили ранения и были доставлены в госпиталь", - сказал заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко.

По его словам, из гранатометов различных типов, БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз были обстреляны расположения сил АТО вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района.

По укреплениям ВСУ возле Станицы Луганской российско-террористические войска открывали огонь из гранатометов различных типов. В районе работал вражеский снайпер.

"Боевики своими непрекращающимися обстрелами разрушают инфраструктуру, жилые дома и бьют по позициям украинских военных", - подчеркнул Клименко.

За прошедшие сутки противник 11 раз открывал огонь по ВСУ на луганском направлении.

28 ноября сообщалось, что пятеро военнослужащих получили ранения в Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.