Проект Стена: В НАБУ анонсируют скорое объявление подозреваемых
Артем Сытник

Национальное антикоррупционное бюро вскоре может выйти на подозреваемых в производстве по проекту Стена. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net

"Есть наработки. Много работы проделано, и, в принципе, мы движемся в направлении первых подозреваемых", - сказал он.

3 сентября 2014 года уже бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил о начале утвержденного правительством проекта "Стена".  На его реализацию было предусмотрено 4 млрд грн. В рамках проекта планируется обустройство траншей, рвов, заборов, а также специальных объектов на границе с Россией.

Читайте также: По проекту Стена открыто уголовное производство - САП

17 августа 2016 года прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по факту растраты чиновниками одного из госпредприятий почти 2 млн грн бюджетных средств, выделенных на проект Стена.

19 января 2017 года помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что в 2016 году проводились работы в Луганской и Харьковской областях, на что из бюджета было выделено 200 млн грн. Точно такая же сумма на проект предусмотрена и в 2017 году. Слободян отметил, что, как только погодные условия позволят, работы по проекту будут продолжены. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.