США не снимут санкции с РФ до деоккупации Крыма - Хейли
Никки Хейли (фото - EPA)

Соединенные Штаты не снимут санкции с России пока Москва не прекратит оккупацию Крыма. Об этом сказала на заседании Совета безопасности ООН представитель США Никки Хейли

"Мы хотим, чтобы наши отношения с Россией были лучше. Но мрачная ситуация на востоке Украины требует явного и четкого осуждения российских действий", - сказала Хейли.

США вместе с народом Украины, который три года страдает от оккупации и военной интервенции России, подчеркнула представитель Соединенных Штатов. 

Хейли призвала отвести военные силы с обеих сторон, что поможет прекратить жертвы. Также она подчеркнула, что нужно предоставить беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ в Донбассе. 

2 февраля на заседании Совета безопасности ООН, где обсуждалась эскалация в Донбассе, представители стран Европы и США призвали к политическому решению конфликта и выполнению минских соглашений. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.