Канада заявила, что никогда не признает "паспорта" ДНР/ЛНР
Фото: pixabay.com

Канада никогда не признает "паспорта" боевиков ДНР и ЛНР, поскольку не признает эти формирования отдельными государствами. Об этом сообщили в Министерстве иммиграции, гражданства и беженцев Канады, передает Укринформ

"Обычно паспорт считается приемлемым проездным документом для иммиграционных целей, если Канада дипломатически признала как государство того, кто выдал этот паспорт. Канада не признает "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" как государства", - говорится в сообщении ведомства.

18 февраля Россия признала действительными удостоверяющие личность "документы", выданные террористами Донбасса, несмотря на то, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия эти "документы" не признает, а отдельные решения местных властей или компаний, "продиктованные исключительно гуманитарными соображениями".   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.