Маккейн: Теперь США будут жестче отвечать на агрессию РФ
Джон Маккейн (фото - ЕРА)

Новая администрация США будет гораздо жестче отвечать на российскую агрессию и в Европе, в частности против Украины, и в отношении сотрудничества с Талибаном или сирийским режимом. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, передает Голос Америки.

"Я считаю, что последние восемь лет не хватало американского лидерства. Бывший президент Обама называет это лидированием из тыла. Но как только возникает вакуум, происходят плохие вещи", - сказал Маккейн.

Сенатор подчеркнул, что президент США Дональд Трамп окружил себя командой по нацбезопасности, у которой "есть воля, чтобы сделать шаги для повышения цены дальнейшей российской агрессии".

"Должна быть высокая цена действиям, которые вредят демократии и интересам США. Нынешняя команда по национальной безопасности была на поле боя или возглавляла операции на протяжении последних 15 лет. Я думаю, чаша переполнилась и я очень рад, что, по крайней мере пока, президент очень внимательно прислушивается к их советам", - заявил Маккейн.

Читайте также: Агрессия России в Донбассе изменила ситуацию в Европе - Вейонис

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.