Полторак в Берлине ведет переговоры с Минобороны и Бундесвером
Степан Полторак

Сегодня, 15 мая, министр обороны Степан Полторак находится с рабочим визитом в Германии. Это первый за последние 10 лет приезд главы украинского министерства обороны в Берлин, сообщает пресс-служба ведомства.

В программе пребывания запланирована встреча Полторака с германской коллегой Урсулой фон дер Ляйен.

Также министр проведет переговоры с представителями комитетов по внешним делам и оборонным вопросам Бундестага, и командующим объединенного оперативного командования Бундесвера генерал-лейтенантом Эрихом Пфеффером.

Читайте также: Военная дружба: Украина и Канада решили вместе делать оружие

Полторака встречают в аэропорту Берлина:


Фото: facebook.com/yuri.biriukov

В ходе визита Полторак посетит оперативное командование немецкой армии. Запланированы также встречи с представителями украинской диаспоры и местными волонтерами.

Завтра, 16 мая, впервые в истории двусторонних отношений Украины и Мальты состоится рабочий визит президента Петра Порошенко в Валлетту. После Мальты, 17 мая, глава государства отправится в Страсбург, чтобы принять участие в церемонии подписания президентом Европарламента и председательствующим в Совете ЕС решения о безвизовом режиме для Украины.

Читайте также: Полторак обсудил в Риме создание горно-пехотного центра в Украине

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.