Боевики ЛНР запретили учителям выезжать в Украину - источники
41d3256d11a8f694a5b56da804e6f7bf.jpg

В оккупированном Луганске в вузах появились приказы, в которых заставляют преподавателей подписать согласие на их отказ от поездок на подконтрольную Украине территорию.

"Эти приказы принесли на кафедру несколько дней назад. В них нас пугают тем, что СБУ может взять нас в заложники. Вот такой идиотизм. Я не стала подписывать", - сказала сегодня LIGA.net преподаватель бывшего университета имени Даля (бывший Восточноукраинский университет имени Владимира Даля, - ред.) Екатерина.

Еще один собеседник подтвердил LIGA.net информацию, что в сельхозуниверситете города также преподавателям "настоятельно рекомендуют" подписать приказ.

"Мои знакомые стараются не делать этого, поскольку не готовы отказаться от поездок в Станицу и Северодонецк к своим родным. Ясно одно - запугивание, рассчитано на это", - сказал луганчанин Сергей.

01.jpg

Очередь из Луганска в Станицу (фото - loga.gov.ua)

По информации LIGA.net, подобные приказы получили все так называемые бюджетные организации.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.