НАБУ расследует более 460 уголовных производств
Фото: nabu.gov.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляют расследование по 461 уголовному производству. О подозрении в совершении коррупционного преступления на 31 октября сообщено 293 лицам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В октябре детективы НАБУ разоблачили коррупционную схему при закупке топлива для нужд Министерства обороны Украины, задержали трех человек, в том числе бывшего заместителя министра МВД по подозрению в растрате 14 млн грн (так называемое дело рюкзаков), а также предотвратили попытку одного из фигурантов "янтарного дела" вывезти за границу доказательства, которые являются важными для расследования", - говорится в сообщении.

В течение октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры подписали обвинительные акты по восьми фигурантам расследований, пять дел направлены для рассмотрения в суд. Всего, по состоянию на конец октября направлены в суд 97 уголовных производств.

Ранее сообщалось, что суд разрешил НАБУ провести выемку документов на заводе Петра Порошенко.

Читайте также: Тема дня. За что задержан сын Авакова и чем это грозит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.