Главарь боевиков Плотницкий сбежал из Луганска в Россию - СМИ РФ
Игорь Плотницкий (фото - скриншот видео)

Автомобильный кортеж, в котором находился главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий, якобы покинул временно оккупированный Луганск и направился в сторону России. Об этом сообщает российская Новая газета.

По данным издания, так называемый руководитель его администрации Ирина Тейцман и "глава" местной ГТРК Анастасия Шуркаева также выехали с территории Луганска в РФ.

Читайте также: Тема дня. Как башни Кремля столкнулись в Луганске

"Здание бывшей Луганской ОГА, где был Плотницкий, оцеплено. Никого не пускают и не дают никаких комментариев", - сказал источник LIGA.net.

По его словам, час назад главарь боевиков находился в здании ОГА. "А после этого никто не знает, где он", - добавил собеседник.

21 ноября спикер МВД Артем Шевченко со ссылкой на источники сообщал, что Плотницкий сбежал в Россию. Однако после этого появилась информация, что он забаррикадировался в здании бывшей облгосадминистрации.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Третий день оцепления боевиками Луганска: что происходит утром

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.