Парубий о провокациях под Радой: Таким путем к власти не придете
Андрей Парубий

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий отрицает, что вчерашний конфликт под Радой начался из-за его отказа встретиться с протестующими. Об этом он заявил, открывая пленарное заседание Рады, передает корреспондент LIGA.net.

Парубий заявил, что никто из депутатов не подходил к нему с просьбой встретиться с участниками акции под стенами парламента.

"Хотя подход к главе Верховной Рады открыт для каждого депутата", - отметил он.

"Те подлые люди, которые спровоцировали конфликт, обманув и людей на улице в том числе, не осознают одного, за этой подлостью и низостью стоят покалеченные ребята... Таким путем вы к власти не придете. Таким путем вы можете только разрушить государство. Мы не позволим провокаторам уничтожить украинское государство", - заявил Парубий.

По его словам, некоторые депутаты, выступая вчера в эфирах украинских телеканалов, заявили, что конфликт якобы произошел из-за того, что спикер не вышел к протестующим.  

27 февраля 2018 года под зданием Верховной Рады произошли столкновения между протестующими и правоохранителями, травмы различной степени тяжести получили 14 полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.