Батальон Донбасс отбил атаку террористов в Донецкой области
Батальон Донбасс (фото - facebook.com)
Вчера вечером добровольческий батальон "Донбасс" отбил атаку террористов в Великоновоселковском районе Донецкой области. Об этом сообщил руководитель батальона Семен Семенченко.

Он сообщил, что террористы прибыли в район на 7 автобусах и нескольких машинах. Произошло "небольшое боестолкновение". Из бойцов батальона никто не пострадал, несколько террористов получили легкие ранения от разорвавшейся гранаты, которую сами неудачно бросили.

Семенченко рассказал, что после начала стрельбы началось "повальное бегство". Террористы бросили несколько машин с боеприпасами и оружием. В плен были взяты несколько террористов.

Напомним, 15 мая Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном проукраинских активистов "Донбасс".

Ранее командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко рассказал о своем батальоне: "Жители в Великоновоселковском районе Донецкой области сформировались в добровольческое народное ополчение, которое выступает против представителей Донецкой народной республики".

Источник: Новости Донбасса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.