Поддержавшим террористов сотрудникам ГАИ выдвинут ультиматум
308ff63acdeecf4b09a98b96f6f6d8a7.jpg

До 12:00 22 мая 2014 года поддержавшие сепаратистов сотрудники ГАИ должны сложить оружие. Об этом заявил командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко.

"Все оказывающие вооруженное сопротивление будут уничтожены", - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

По словам командира батальона, несмотря на то, что сотрудники ГАИ Донецкой области давали присягу на верность народу и государству, часть из них с оружием в руках несут службу на блокпостах с представителями так называемой Донецкой народной республики. Они также сопровождают свободно перемещающиеся по территории области, в том числе и в тыл украинским войскам в Славянске колонны боевиков, охраняют подступы к захваченным террористами административным зданиям.

"Обращаюсь к родственникам изменников - убедите своих, что никакие деньги не стоят жизни и позора, заберите своих мужей, отцов, братьев и уезжайте в Россию, к тому "светлому будущему" куда вы за волосы тащите Украину. Пока еще некоторые приграничные переходы свободны, у вас есть шанс сохранить жизнь и награбленное добро", - указал командир батальона, добавив, что предатели не смогут рассчитывать на договоренности или амнистию.

Напомним, ранее первый вице-премьер Виталий Ярема признал, что часть сотрудников милиции перешла на сторону сепаратистов. " Есть сотрудники милиции, которые отстаивают позицию украинской независимости и никоим образом не сотрудничают с сепаратистами, а есть сотрудники милиции, которые надели георгиевские ленточки и находятся в подчинении сепаратистов", - сказал он.

Также напомним, батальон Донбасс начал свою деятельность 17 апреля. Вооруженное формирование располагается на базе в Красноармейском районе и также на границах с Донецкой областью. С этой целью оборудованы блокпосты и соответствующие базы. Основными задачами батальона являются охрана Донецкой области и города Донецка.