Украинская гуманитарная помощь доставлена в Луганскую область
Фото: mns.gov.ua

Сегодня в 19:30 в город Старобельск (Луганская область) прибыла колонна с украинской гуманитарной помощью, которая отправилась из города Харькова.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в состав колонны входят 26 грузовых автомобилей (фур): 18 автомобилей сформировала Харьковская область, 2 - Полтавская, 1 - Черкасская, 5 - Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Гуманитарная помощь включает в себя овощи, крупы, сахар, муку, подсолнечное масло, консервы, мед, чай, воду, медикаменты, средства гигиены и др.

Сводный отряд Межрегионального центра быстрого реагирования (город Ромны, Сумская область) ГСЧС Украины в составе 60 человек развернул базу для приема помощи и сформировал хранилища для хранения продуктов.

Сейчас спасатели и логисты Международного комитета Красного Креста сортируют гуманитарную помощь по группам товаров. Первоначально к местам назначения отправят товары, которые быстро портятся, в частности овощи, фрукты. Далее грузовики под эгидой Международного комитета Красного Креста направятся в города Донбасса.

Напомним, сегодня в полдень автомобили с украинским гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска были отправлены на Луганщину.

Ранее сообщалось, что конвой из РФ, в котором, как утверждает российская сторона, находится гуманитарная помощь для жителей Донбасса, возобновил движение в направлении Украины. По данным корреспондентов ряда СМИ, колонна отправилась из Воронежа в сторону Луганска.