В центре Донецка слышны залпы из тяжелых орудий - мэрия
Фото: uz.gov.ua
По состоянию на 13:00 в Донецке неспокойно: залпы из тяжелых орудий слышны не только в отдаленных районах, но и в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Отмечается, что общественный транспорт осуществляет движение по автомагистралям города согласно графикам "выходного дня". В штатном режиме работает автовокзал Южный. Возобновлено автобусное сообщение с городами Славянск, Святогорск, Днепропетровск и Изюм. В южном направлении осуществляется движение пассажирского транспорта по направлениям Мелекино, Белосарайская Коса, Урзуф. Автобусы курсируют согласно семи графикам, двигаясь по объездной дороге через Угледар. Подобным маршрутом идут и автобусы в Мариуполь. Осуществляется также сообщение с Макеевкой - работают маршруты №111 и №121.

В то же время, закрытыми остаются направления на Горловку, Енакиево, Шахтерск, Торез, Снежное, Марьинку, Красногоровку, Амвросиевку.

В горсовете также отметили, что энергетики подключили три трансформаторные подстанции на поселке шахты Лидиевка. Работы по восстановлению энергоснабжения в Кировском, Киевском и Петровском районах продолжаются.