Украина разорвала договор о создании моста через пролив в Керчи
Остап Семерак

Украина разорвала договор о совместном с Россией строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, предупреждение о намерении разорвать договор было выслано России шесть месяцев назад, как этого требует процедура.

"Правительство сразу после своего назначения приняло такое решение, но только сейчас оно вступило в силу, когда прошло полгода. Уверен, что Россия нам больше ни брат, ни далекий родственник и ни доброжелательный сосед. Никаких общих проектов по строительству коридоров дружбы не будет как минимум до возврата Крыма и завершения конфликта на востоке", - сказал Семерак. 

Напомним, 5 сентября министр транспорта России Максим Соколов заявил, что в августе начались работы по строительству российского моста через Керченский пролив. Согласно графику, мост, связывающий оккупированный Крым с российской территорией, должны сдать к 16 декабря 2018 года. Стоимость строительства - около 230 млрд рублей.