Боевики усилили обстрелы Дебальцево: пять граждан ранены
Фото: EPA

За прошедшие сутки значительно усилились обстрелы вблизи Дебальцево. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, боевики в районе самого Дебальцево и поселка городского типа Гольмовский в пригороде Горловки обстреливали позиции сил АТО из реактивных установок "Град".

В других городах обстрелы блокпостов и населенных пунктов осуществлялись из минометов и гранатометов. "Наши военные точными атаками в ответ уничтожают огневые точки террористов", - подчеркнул спикер СНБО.

Как уточнили в пресс-службе ГУМВД Украины Донецкой области, во время обстрела Дебальцево пять мирных граждан получили ранения, пострадали 20 жилых домов, особенно в центральной части города, сильные разрушения у городского суда, разрушена также тыльная сторона здания милиции, одни развалины и металл остались на месте бокса со служебным автомобилем дежурной части.

"По счастливой случайности, несколько ракет не разорвались, и правоохранителями приняты меры по обеспечению их охраны для последующего вывоза специалистами МЧС в безопасное место и уничтожения", - уточнили правоохранители.

Спецпроект: Майдан. Хроника свержения диктатуры