Кобзон просит лишить его звания народного артиста Украины
Главарь боевиков ДНР Захарченко и Кобзон

Народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон просит лишить его звания народного артиста Украины. Соответствующее заявление он предпочел сделать через средства массовой информации, сообщает российское государственное информагентство РИА Новости.

В сентябре Днепропетровский горсовет лишил Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска, которое было присвоено ему в 1995 году. На этой неделе стало известно, что Полтавский городской совет лишил его звания почетного гражданина Полтавы.

"Да, я намерен отказаться от звания народного артиста Украины. Я не собираюсь обращаться [к властям Украины]. Они же не обращаются ко мне, когда лишают меня звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы. А почему я к ним должен обращаться?" - сказал Кобзон.

Он добавил, что свое заявление он делает через СМИ: "Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним".

Напомним, 26 октября стало известно, что Украина запретила въезд в страну Иосифу Кобзону. Однако на следующий день он прибыл в Донбасс для проведения совместных мероприятий с террористами ДНР.